вторник, 15 апреля 2014 г.

Экскурсия в Санкт-Петербург

Ученики Заволжского лицея 23 марта посетили прекрасный город Санкт - Петербург. От нашего класса ездили две девочки и два мальчика. Ребята ехали на новом комфортабельном поезде, и хоть путь был не близкий, переезд оказал только положительные эмоции. После приезда ученики поехали на первые экскурсии.
 Они посетили Петропавловскую крепость, обзор по городу, после вкусного обеда в городском кафе ребята отправились Кунскамеру. 


После интересных просмотров все направились в гостиницу "Park inn Прибалтийская" В номере жили по два человека, комнаты были очень комфортные.

File:Sankt Petersburg Isaakskathedrale innen 2005 a.jpg На следующий день всех ожидали новые экскурсии - это были Исаакиевский и Спас на Крови соборы. Красота сусального золота умела сочтена с мозаикой и прекрасными расписанными иконами. 

Третий день включал посещение загородной резиденции Елизаветы Петровны. Увидев масштабы этого дворца, все просто в очаровании, а превосходный сад невозможно обойти за день. 




На этом путешествие пришло к концу. Все были просто в восторге от Непокоримого, превосходного, замечательного города Санкт-Петербург! 

вторник, 17 декабря 2013 г.

Экскурсия посвященная Ф.А.Бредихину.
December 15, 2013
14 декабря исполнилось 182 года со дня рождения астронома Федора Александровича Бредихина. В связи с этим Заволжский музей провел праздник, куда были приглашены ученики нашего класса и ученики 7 "Б" класса. К сожалению, мы не увидели экспонаты, расказывающие о жизни астронома, потому что зал, где была представлена экспозиция, был закрыт. Поэтому рассказ о нашем земляке был показан в презентации.
Затем была проведена викторина "Через трении к звездам".  Мы соревновались в знании созвездий и участвовали в творческой игре, мы должны были нарисовать свое созвездие. Те кто выигрывал в конкурсках получал "подарки". Еще нам дали звезды где были написаны пожелания на новый год.
Экскурсия закончилась чаепитием.